접속아이피 :  18.207.136.184
  • 크게
    작게
    기본
    臾댁젣 臾몄꽌
    게시판 무료상담실 ( 156건 상담완료 )
    상속포기 문의드립니다. 시아버지… P○자상담 10:13
    M-빠른상담 문의 드립니다. 윤○석 09-05
    미국시민권자 상속포기 법원 신청 … P○자상담 09-05
    친아버지가 돌아가신지 6개월이 넘… M○자상담 08-27
    P-빠른상담 문의 드립니다. 신○재 08-23
    M-빠른상담 문의 드립니다. 김○기 08-21
    M-빠른상담 문의 드립니다. 최○웅 08-20
    M-빠른상담 문의 드립니다. 고○애 08-20
    안녕하세요 상속포기에 대해 문의… 최○정 08-13
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (116.♡.222.79)
    손님 (18.♡.136.184)
    손님 (221.♡.161.111)
    접속자 13명 (M:0 / G:13)
      ▶ 통합검색
    상속포기 > 통합검색 
     저희 다정법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.
     통합검색은 저희 다정법률상담소의 모든 자료가 검색이 가능한 페이지 입니다.
     필요하신 정보를 찾고자 하실경우 통합 검색기능을 활용하시면 이용에 많은 도움이 되실겁니다.
    OR  AND 인기 검색어 :

    검색된 리스트 (2개의 리스트, 18개의 게시글, 1/2 페이지)
     상속포기 자료실에서의 검색결과
        [상속대상]-제가 유산 상속 대상자 해당이 될 수 있을까요? [새창]
        [상속대상]-제가 유산 상속 대상자 해당이 될 수 있을까요? 질문 : [상속대상]-제가 유산 상속 대상자 해당이 될 수 있을까요? 1개월 이전에 부친이 돌아가셔서 금융감독원에 상속재산조회 신청을 해 본 결과 보험에 가입되어 보험금액을 상속받을 수 있음을 확인하였습니다. 상속자의 준비 서류를 지참하…
        2015-05-21 15:57:06   법무법인다정


        [상속절차]-사망시 상속절차가 어떻게 되나요? [새창]
        [상속절차]-사망시 상속절차가 어떻게 되나요?   질문: [상속절차]-사망시 상속절차가 어떻게 되나요?   이번에 저희 아버지가 돌아 가셨는데요. 주변에서 상속절차를 밟아야 하는데요. 상속절차를 어떻게 진행 해야 한는지요?        답변:   저희 변호사 사무실을 방문해…
        2013-04-11 12:18:04   최고관리자


        [상속절차]-상속절차 및 준비서류 [새창]
        [상속절차]-상속절차 및 준비서류 <상속절차 및 준비서류>   1.     사망신고 1)     근거법률 : [가족관계의 등록 등에 관한 법률] 제84조(사망신고와 그 기재사항) 제 1항 2)     신고기한 : 사망의 사실을 안 날로부터 1개월이내 3) …
        2011-11-02 11:31:45   법무법인서울

        [상속대상]-양자-양자가 친부모의 재산을 상속할 수 있습니까? [새창]
        [상속대상]-양자-양자가 친부모의 재산을 상속할 수 있습니까?질 문 : 양자가 친부모의 재산을 상속할 수 있습니까?답 변 : 저희 다정법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다.양자라 하더라도 친부모의 제1순위 상속권자로서 친부모의 재산을 상속할 수 있습니다.양자가 입양을 하게 되면 양부모와 법…
        2011-10-18 14:59:07   lawheart


        [형제자매]-상속대상-형제자매가 상속받을 수 있는 경우는? [새창]
        [형제자매]-상속대상-형제자매가 상속받을 수 있는 경우는? 제 목 : 형제자매가 상속받을 수 있는 경우질 문 : 형님이 돌아가셨습니다. 동생인 저도 상속받을 수 있습니까? 답 변 :  저희 다정법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다.형제자매가 상속을 받을 수 있는 경우로는 사망자에게 배우…
        2011-10-18 01:16:50   lawheart

        [상속대상]-태아-태아도 상속을 받을 수 있습니까? [새창]
        [상속대상]-태아-태아도 상속을 받을 수 있습니까?질문: 태아도 상속을 받을 수 있습니까?답변:  저희 다정 법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.답변 드리겠습니다.태아도 상속받을 수 있지만 나중에 살아서 출생한 뒤 상속회복청구권을 행사하여 자신의 상속분을 돌려 받아야 합니다. 태아란 사람으로 출생하기 …
        2011-10-17 10:40:04   lawheart

     1  2  맨끝

      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 197 어제방문자: 200 최대방문자: 815 전체방문자: 3,241,876 전체회원수: 15